Процедура плазмолифтинга с использованием аппарата Аква Гравитон

Процедура плазмолифтинга с использованием аппарата Аква Гравитон разительно отличается от обычного сеанса омоложения кожи. Такого мнение специалиста, имеющего большой опыт работы в этом направлении.

Сначала давайте разберемся что такое процедура плазмолифтинга.

Плазмолифтинг – уникальная процедура омоложения кожи лица и тела, которая заключается во внутрикожном или подкожном введении собственной плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами. Плазмотерапия помогает естественным образом запустить процесс регенерации кожных клеток.

Это официальное определение процедуры. По сути, наше тело, как самонастраивающийся механизм, может справиться с очень большим количеством недугов. А так же с возрастными изменениями и негативным влиянием внешней среды. Медицина, используя плазмолифтинг — естественное омоложение организма, смогла помочь раскрыть такие возможности.

Суть процедуры

Процедура основана на использовании свойств тромбоцитов плазмы крови. Так как тромбоциты ( структурные элементы крови, контролирующие процесс ее свертывания и образования сгустков) являются носителями особых белков, способных стимулировать восстановительные процессы в клетках, взят за основу принцип аутоплазмотерапии — лечение человека собственной плазмой крови.

Предварительно, из плазмы крови выделяются полезные компоненты — гормоны, белки, витамины, которые вмести с тромбоцитами способствуют омоложению и восстановлению тканей. Этот процесс используется в стоматологии, косметологии, гинекологии, трихологии, урологии, неврологии…

Плазму получают путем центрифугирования, после чего врач вводит ее в проблемные участки кожи. В результате идет перезапуск процесса метаболизма, увеличивается выработка коллагена и эластина, продуцируются фибробласты. И даже появляются новые стволовые клетки и гиалуроновая кислота.

Как подготавливается кровь

Проводится забор крови из вены, в объеме не менее 40 мл. Такой объем забора не может повредить здоровью. Кровь помещается в центрифугу на 15 минут.

После центрифугирования кровь разделяется на три слоя:

Верхний. Это лейкоцитарная и эритроцитарная масса.
Средний. Плазма, обогащенная тромбоцитами.
Нижний. Это тоже плазма, но концентрация тромбоцитов в ней очень низкая.

Врач обрабатывает лицо антисептиком. Затем набирает в шприц, с очень тонкой иглой, кровь среднего слоя, и обкалывает лицо в проблемных местах.

В первые пол часа на лице видны мелкие точки от уколов, затем они исчезают. Через неделю пациенты замечают уменьшение мимических морщин и глубоких складок. 

Но! Если во время процедуры в кабинете работает аппарат Аква Гравитон, то процесс восстановления происходит очень быстро. Врач дерматолог Гончаренко Лариса Олеговна замечает, что даже появление кровоизлияний в местах уколов практически отсутствует.

Всю процедуру и комментарии врача, можно увидеть и услышать в видео.


Получить бесплатную консультацию можно в нашем Центре Здоровья и Релаксации «Живи Долго»